名城淮安网 - 淮安区网络传媒-淮安区门户网: 名城淮安欢迎您! |楚州网 - 楚州论坛| www.w0517.com

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站


网站微信

查看: 17865|回复: 11
收起左侧

[ 公安局 ] 回家之路在何方铁云路与山阳大道路口禁行标志何时能拆除

[复制链接]

4

主题

72

帖子

1132

积分
发表于 2019-5-17 14:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
网站APP下载

马上注册享用更多功能!快快加入名城淮安网的网络大家庭吧!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
本人这两日连续收到交警部门的“违章通知”本人于2019年5月13日18点21分、2019年5月15日18点20分 在铁云路与山阳大道路口违反禁令警示标志,罚款100元,罚三分。前段时间施工单位对南侧路段路面进行整修,在此路段设置禁止直行标志我们普通百姓还是可以理解,每次走到此路段都是绕行,但是现如今阶段南侧路面已经修好,也已经恢复通车,为什么还会出现违反警示标志的违章处罚,难道现如今这个禁止标志不应该更改撤销吗。按照这样南侧路面通车了我们由西向东方向在南侧也无法通行;请问当初修路是为方便百姓出行还是限制我们百姓出行,按照主管部门的说法只要有禁行标志就属于违章,那我请问既然路已经恢复通车为什么不能及时拆除标志,如果不拆除路就不应该恢复通车这明显是责任部门自身不作为、懒政,如果你这标志几年都不拆除那这条路是不是就几年无法通行呢。
cd103fa6e5253a4d97933a8abbe796c.jpg
微信图片_20190517135527.jpg
关注“名城淮安网”微信公众号:w0517wx,手机访问更便捷!!
发表于 2019-5-23 11:06 | 显示全部楼层
网站APP下载
网友,您好。您反映的问题,由于该路段正在施工,为保障交通秩序以及行人及驾驶员的交通安全,交警部门在该路段设置了禁令。目前该路段施工并未结束。,竣工后,交警部门会移除该禁令。感谢您对交通管理工作的关注。
关注“名城淮安网”微信公众号:w0517wx,手机访问更便捷!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

72

帖子

1132

积分
 楼主| 发表于 2019-5-17 14:02 | 显示全部楼层
网站APP下载
说你违章,连个违章照片都没有我也只能呵呵了
关注“名城淮安网”微信公众号:w0517wx,手机访问更便捷!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

84

积分
发表于 2019-5-17 21:13 来自手机 | 显示全部楼层
网站APP下载
此回复来自手机用户   这个违章真的很快!今天早上从那走的,傍晚就收到违章短信了!我就想问不从山阳大道走,从哪走,你修路修好了南边为什么不能走,都是双向4车道,封了北边2车道,南边够车走,为什么还要禁止。
关注“名城淮安网”微信公众号:w0517wx,手机访问更便捷!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

84

积分
发表于 2019-5-17 21:15 来自手机 | 显示全部楼层
网站APP下载
此回复来自手机用户   这个违章真的很快!今天早上从那走的,傍晚就收到违章短信了!我就想问不从山阳大道走,从哪走,你修路修好了南边为什么不能走,都是双向4车道,封了北边2车道,南边够车走,为什么还要禁止。
关注“名城淮安网”微信公众号:w0517wx,手机访问更便捷!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

408

主题

1万

帖子

12万

积分
QQ
发表于 2019-5-18 18:38 | 显示全部楼层
违什么章了?交规是对交通危害的预防,应当在不防碍其他车辆通行的情况下,可以看情况通过,才是人性化的。动不动就扣分罚款,罚的款干什么去了?能公开吗?不能把违反交规当成摇钱树!看看淮安的路有多少能畅通?老百姓有没有能力罚你们的款?都是烂路,什么原因造成的?某些利益集团是不是给个说法?
牧师马丁.尼莫拉: 纳粹追杀共产主义者,没人替他们说话;追杀犹太人,也没人替他们说话; 追杀工会成员,还是没人替他们说话;后来奔我们而来,已没人能说话了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

61

主题

2747

帖子

2万

积分
发表于 2019-5-18 19:37 | 显示全部楼层
关注“名城淮安网”微信公众号:w0517wx,手机访问更便捷!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

10

主题

1万

帖子

8万

积分
发表于 2019-5-19 16:22 来自手机 | 显示全部楼层
此回复来自手机用户   在淮安区开车太不容易了,好多地方红绿灯还没倒计时显示,一不小心就中枪……
不管在淮网有多少人议论你,都只是虚幻的网络世界而已。做好自己,胜过一切。学会淡定,永远行走在路上!感谢我的淮网网友……
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

256

主题

1382

帖子

2万

积分
QQ
发表于 2019-5-19 18:09 | 显示全部楼层
这个地方就是害人的坑,我在这里也有好几个扣分发款。
关注“名城淮安网”微信公众号:w0517wx,手机访问更便捷!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

110

主题

3102

帖子

1万

积分

名城淮安网2015年度热心网友

发表于 2019-5-20 09:05 | 显示全部楼层
半幅通车,我不敢走,每天从康乃馨那边绕
关注“名城淮安网”微信公众号:w0517wx,手机访问更便捷!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

72

帖子

1132

积分
 楼主| 发表于 2019-5-20 13:47 | 显示全部楼层
这不坑人吗 你说违章好歹提供一下违章照片吧 违章照片都不敢提供吗
关注“名城淮安网”微信公众号:w0517wx,手机访问更便捷!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

161

帖子

1423

积分
发表于 2019-5-23 08:56 | 显示全部楼层
請樓主每天出行前先規劃好路線,這樣被罰幾率會減小
关注“名城淮安网”微信公众号:w0517wx,手机访问更便捷!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

292

主题

6182

帖子

3万

积分

名城网络达人名城帅哥名城淮安网2015年度热心网友名城活力驴友2014年热心网友

发表于 2019-5-25 17:50 | 显示全部楼层
淮安区抓违章很勤快,监控一装就好拍,尼玛的,那个路修八辈子都修不好!
读万卷书,不如行千里路.......
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

60

积分
发表于 2019-6-16 06:27 来自手机 | 显示全部楼层
这地方以前没有不知道什么时候有的,我跟渣土车后右转扣3分罚100,听说交警队都是片区承包有任务的。有钱罚就ok了他管你什么拆呢
关注“名城淮安网”微信公众号:w0517wx,手机访问更便捷!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表