名城淮安网 - 淮安区网络传媒-淮安区门户网: 名城淮安欢迎您! |楚州网 - 楚州论坛| www.w0517.com

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站


网站微信

查看: 6483|回复: 5
收起左侧

[ 问政信息 ] 御庭园小区为建停车位竟然把多年的绿化砍掉

[复制链接]

2

主题

14

帖子

444

积分
发表于 2019-4-15 11:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册享用更多功能!快快加入名城淮安网的网络大家庭吧!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
尊敬的领导:我们是淮安区御庭园小区居民,御庭园小区本来绿化面积就不大,最近,小区物业为了建停车位,竟然把小区内本来就不多的树木砍了,并且没有广泛征求业主意见。据说是经过住建局同意的。这种利用大家的资源为物业创收,破坏绿化的行为希望有关部门严令禁止。                                        微信图片_20190415105946.jpg 微信图片_20190415110007.jpg 微信图片_20190415110017.jpg 微信图片_20190415110024.jpg 微信图片_20190415110034.jpg 微信图片_20190415110043.jpg 微信图片_20190415110049.jpg 微信图片_20190415110053.jpg

                                                                                                                          御庭园小区部分业主


关注“名城淮安网”微信公众号:w0517wx,手机访问更便捷!!

10

主题

1万

帖子

8万

积分
发表于 2019-4-15 17:48 来自手机 | 显示全部楼层
此回复来自手机用户   起码贴个通知告诉广大业主
不管在淮网有多少人议论你,都只是虚幻的网络世界而已。做好自己,胜过一切。学会淡定,永远行走在路上!感谢我的淮网网友……
回复 支持 反对

使用道具 举报

34

主题

338

帖子

2683

积分
发表于 2019-4-16 09:56 | 显示全部楼层
这是典型的毁绿行为,肯定要叫停!如果不禁止,那就说明过去设计是错误的!我认为无论是原来的错,还是现在的错,政府主管部门都应该出来说句话,决不能一言不发吧!
关注“名城淮安网”微信公众号:w0517wx,手机访问更便捷!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

53

主题

1008

帖子

6631

积分
发表于 2019-4-22 20:33 | 显示全部楼层
应该向绿化局反映问题
关注“名城淮安网”微信公众号:w0517wx,手机访问更便捷!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-9 15:35 | 显示全部楼层
没办法,以前住过里面, 听说四个半地下停车场被之前物业给租了还是什么的,   御庭园是安置房,不过绿化在小区里算非常高的,就是之前管理跟不上  物业拿钱不办事, 现在好像是街道办还是啥接手了。
关注“名城淮安网”微信公众号:w0517wx,手机访问更便捷!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-13 14:45 | 显示全部楼层
“jshafhf”网友您好:您反映的问题现回复如下:御庭园小区改造工程是2019年区政府为民办实事项目之一,该工程前期由淮城街道办及社区进行了广泛的征求意见,并将改造方案在小区公示栏进行了公示。增设停车位是为了解决小区停车难问题,挖出的部分树木移植到小区其他绿化中。
关注“名城淮安网”微信公众号:w0517wx,手机访问更便捷!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表