名城淮安网 - 淮安区网络传媒-淮安区门户网: 名城淮安欢迎您! |楚州网 - 楚州论坛| www.w0517.com

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站





网站微信

查看: 2241|回复: 1
收起左侧

请政府解决,长安路这地方根本没有办法让老百姓看病,还设一个医院在那里!

[复制链接]

3

主题

3

帖子

93

积分
发表于 2018-1-7 13:05 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册享用更多功能!快快加入名城淮安网的网络大家庭吧!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
本帖最后由 JLMFN 于 2018-1-7 13:07 编辑

    长安路这地方根本没有办法让老百姓看病,还设一个医院在那里!
我叔叔因眼睛白内障在曙光医院治疗,今天早上康复出院,因天气不好,我婶让我骑车来接他回去,到这一看我傻眼了,长安路在修路,医院门口全是泥路,没有铺设临时用路。
    几个病人家属都在议论,开车还好,行人和骑车的人实在不好行走;今天天气不好,又滑又粘脚,根本没法走;年纪大点的人根本都不敢走,粘土加上雨水,稍不注意就会摔跤。
    虽说是在修路,但应该保证来医院看病百姓的安全进出,就是急救车辆也要进去啊,现状确实给患者及家属带来极大的不便,还存在极大的安全隐患。往后数天为低温天气,路面不平存在积水,低温便会结冰,毕竟这里是个医院,是公共场所,每天人来人往。
    希望政府部门修路更不忘百姓,尽快安排有关责任部门在此处建个临时安全通道,保证来往行人能安全往返于楚州大道与医院之间,为民真正办实事!

1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6
发表于 2018-1-8 11:22 | 显示全部楼层
JLMFN网友您好,对于您反映的问题,我单位回复如下:根据长安路工程总体进度,安排2017年12月底已经完成石灰土路基,待天气晴好,气温回升1月10日左右铺设水稳基层,计划2月10日长安路全线完工。最近几天多为雨雪天气为了考虑周边群众的出行安全及防止出行车辆对路基破坏我们现场对路基进行封闭。在工程施工中为了考虑周边小区居民出行已利用海棠广场的人行道作为小区的出行便道,现场没有其他通道可以再作为出行便道。如有不便,敬请周边居民谅解。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表